"Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям — наши сегодняшние сомнения (Франклин Рузвельт)

понедельник, 21 октября 2013 г.

Всероссийский конкурс интерактивных презентаций "Интерактивная мозаика"

Сообщество взаимопомощи учителей PEDSOVET.SU проводит Всероссийкий конкурс презантаций "ИНТЕРАКТИВНАЯ МОЗАИКА". Участникам конкурса предлагается создать презентации-тренажеры, игры, физкультминутки, тесты, кроссворды и т.п.

Компания "ВОТУМ", российский производитель интерактивного оборудования, стала генеральным спонсором конкурса. Учитель, чья работа займет максимальное число баллов, получит ценный приз от спонсора - комплект VOTUM-16 L.

В комплект входит 15 пультов учеников, 1 пульт учителя, 1 радио-ресивер, сумка для переноски и хранения системы (с ложементом), DVD с программным обеспечением, документацией и базой тестовых заданий для VOTUM. А 17 педагогов, стоящих в рейтинге дальше, получат подарочные купоны от компании "Вотум".
В комплект входит 15 пультов учеников, 1 пульт учителя, 1 радио-ресивер, сумка для переноски и хранения системы (с ложементом), DVD с программным обеспечением, документацией и базой тестовых заданий для VOTUM. А 17 педагогов, стоящих в рейтинге дальше, получат подарочные купоны от компании "Вотум".


Интерактивная система голосования и опроса разработана при содействии Департамента образования г. Москвы. Система интерактивного обучения VOTUM открывает большие возможности перед преподавателями школ и ВУЗов в быстром и нетрудоемком проведении сбора и обработки данных, полученных в результате опроса школьников и студентов, а также предоставлении детальных отчетов о проведенной работе.

Работая в аудитории, преподаватель может использовать VOTUM не только как инструмент для проведения тестирования с целью проверки знаний в любой момент во время урока, но и как инструмент проведения уроков каждый день. Создавая слайды в программе VOTUM, учитель может сделать урок интересным и увлекательным для ребят. Возможность добавления графики, музыкальных и видео-файлов сделает любой урок более наглядным и понятным при объяснении материала. Тезисы на слайдах помогут ученикам правильно построить свои ответы и охватить всю тему, не упуская важные детали. подробнее


суббота, 5 октября 2013 г.

III Всероссийский конкурс педагогического мастерства "Формула будущего - 2013"

Министерство образования и науки Российской Федерации, Институт проблем информатики Российской Академии наук, Федеральный институт развития образования, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Автономная некоммерческая организация «Информационные технологии в образовании» провел в этом году III Всероссийский конкурс педагогического мастерства "Формула будущего - 2013" по применению ЭОР в образовательном процессе.
В рамках этого проекта представляю свой урок.






На конкурс поступило 923 заявки.Экспертный совет подвёл итоги конкурса и выявил 28 лауреатов и победителей конкурса.
Стать ЛАУРЕАТОМ конкурса - не так уж и хило! Не правда ли? ))) Ссылка
Всех победителей и лауреатов ждут на на церемонии награждения 1 ноября на конференции "ИТО-Москва-2013" Неплохой подарок к Дню учителя!!! ))))) Ссылка

Урок "Путеводная звезда" по предмету Основы безопасности жизнедеятельности подготовлен для 6 классов общеобразовательных школ по Программе А.Т.Смирнова. Урок посвящен определению сторон горизонта с помощью Полярной звезды и знакомит учащихся с основным содержанием ориентирования на местности, формирует убеждение важности безопасного пребывания в природных условиях, используя при этом доступные способы.




Материалы для скачивания...ссылка