"Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям — наши сегодняшние сомнения (Франклин Рузвельт)

четверг, 24 апреля 2014 г.

Видео-пособие "Основы Военной Службы"

Настоящее видео-пособие "Основы Военной Службы" создано специалистами ООО "Премьер-УчФильм" в соответствии с требованиями Федеральных законов Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", "Об обороне", "О статусе военнослужащих". Оно разработано в тесном сотрудничестве с Управлением образования и молодежной политики г. Рязани и при содействии Военного Комиссариата Рязанской области.
Структурно пособие состоит из 8 тематических блоков, дополненных тестовыми заданиями (cм. таблицу ниже). Данная разработка содержит достаточно полную информацию по истории создания Вооруженных сил России, по строевой, тактической и огневой подготовке, основам оказания первой медицинской помощи.
Информационно-методическое пособие "Основы Военной Службы" поможет закрепить уже имеющиеся у школьников знания по допризывной подготовке, привести их в систему, дополнить новыми знаниями, научить применять на практике полученные на уроках знания и умения.
Предлагаемая нами образовательная программа нацелена не только на обучение. Особое внимание уделено военно-патриотическому воспитанию, направленному на развитие патриотизма, уважения к историческому и культурному наследию России и Вооруженным Силам РФ.




Комментариев нет :

Отправить комментарий