"Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям — наши сегодняшние сомнения (Франклин Рузвельт)

пятница, 1 января 2016 г.

Онлайн-сервис "ОБРАЗОВАНИЕ.РФ"


УДОБНО И БЕСПЛАТНО. ДЛЯ ВСЕХ.

Онлайн-сервис "ОБРАЗОВАНИЕ.РФ: Презентация в прямом эфире" предназначен для повышения комфорта при проведении лекции с использованием презентации.

Часто при проведении учебных занятий преподаватель использует презентации в PowerPoint (или в других форматах), однако, не всегда слушателю комфортно смотреть презентацию, особенно в больших лекционных залах вуза. Причины этого могут быть разные: большое количество текста на слайде, мелкий шрифт, небольшой размер экрана, значительная удаленность слушателя от экрана, слабое зрение у слушателя, блики на экране и др. ОБРАЗОВАНИЕ.РФ представляет Вашему вниманию бесплатный сервис для комфортного просмотра презентации слушателем. Функционал сервиса заключается в следующем. Преподаватель загружает презентацию (ppt, pptx, pdf, doc, docx, xls, xlsx) в своем личном кабинете на портале ОБРАЗОВАНИЕ.РФ (в разделе Мои документы). После загрузки презентации преподаватель начинает лекцию и пролистывает слайды презентации. Студенты через планшеты заходят на главную страницу https://образование.рф, переходят по ссылке Презентации в прямом эфире на страницу https://образование.рф/live, находят презентацию своего преподавателя и присоединяются к просмотру. Основное удобство заключается в том, что действия преподавателя автоматически повторяются на планшете у студента (т.е. действия синхронизированы). В то же время у студента есть возможность включить режим "Ручное управление" и вернуться к повторному просмотру слайда презентации в случае необходимости (без помех для действий преподавателя), а потом обратно переключиться в прямой эфир и присоединиться к текущему слайду презентации преподавателя. После проведения занятия презентация становится доступной как для скачивания, так и для повторного просмотра, поэтому у преподавателя нет необходимости собирать у слушателей e-mail и каждый раз рассылать презентацию.



Для преподавателей вуза
Позволяет комфортно провести лекцию для большой аудитории.

Для бизнес-тренеров
Мультимедийный бизнес-тренинг на природе.

Для школ и вузов
Экономия на приобретении мультимедийных проекторов.

Для школ MBA
Качественный образовательный инструмент без лишних помех.

Бесплатный сервис "ОБРАЗОВАНИЕ.РФ: Презентация в прямом эфире" позволяет студентам максимально комфортно видеть презентацию текущей лекции на своем планшете (без регистрации), а преподавателям быстро и без дополнительных подготовительных работ организовать лекцию с использованием презентации для большой лекционной аудитории (без проектора).


Комментариев нет :

Отправить комментарий